На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

От Китая до Америки: лучшие площадки для онлайн-шопинга

Мы часто составляем топы интернет-магазинов, дабы вы знали, где выгодно купить одежду, электронику или детские товары. На этот раз мы собрали накопившиеся обзоры вместе. Налетайте на полезную шпаргалку!

Топ интернет-магазинов

microvector/Shutterstock.com

От Китая до Америки

Прелесть онлайн-шопинга в том, что не выходя из дома можно приобрести немецкую одежду, английскую обувь, китайские безделушки для дома или американскую электронику.

Особенно удобно, когда интернет-магазин доставляет товары в Россию. Не нужно тратить время на поиск посредников. К числу «международников» относятся Amazon, Etsy и многие другие.

29 магазинов с международной доставкой →

Многие предпочитают отовариваться в азиатских интернет-магазинах: там доставка не только по всему миру, но и зачастую бесплатная. Кроме того, в китайских и корейских шопах огромный ассортимент и весьма привлекательные цены. Классический пример — TinyDeal.

А чего стоит аукцион «Таобао»! Там, кажется, есть всё: от скрепки до автомобильных комплектующих. Если бы не пара «но». Во-первых, сайт полностью на китайском. Во-вторых, заказ можно оплатить только картой, эмитированной в Китае. Здесь без посредников уже не обойтись. Обзор таковых — в этой статье.

Практически исчерпывающий список азиатский ретейлеров, а также подробное описание десяти лучших из них вы найдёте, кликнув по ссылке ниже.

Топ-10 азиатских интернет-магазинов →

Для модниц и модников

Люди, следящие за модой, знают: хорошие вещи в бутиках стоят неоправданно дорого, да и представлены там далеко не все бренды. Другое дело — интернет-магазины. В них можно найти одежду для женщин, мужчин и детей на любой вкус. Если нужного размера или цвета нет в одном месте, то всегда есть альтернатива. ASOS, Macy’s, Yoox, Matalan — выбор шопов огромен. При этом почти каждый из них имеет какую-либо характерную особенность: одни продают, помимо дизайнерских, ещё и винтажные вещи, другие делают ставку на одежду для дам за 50, третьи славятся распродажами.

ТОП-20 интернет-магазинов одежды →

Если у вас нестандартная фигура или вы предпочитаете эксклюзивные вещи, которых нет больше ни у кого, то отправляйтесь в онлайн-ателье. Да-да, в Сети можно не только покупать готовую одежду, но и заказывать пошив, например, рубашки или делового костюма. Устроены такие сервисы довольно просто: пишете при заказе мерки, а через некоторое время получаете на почте идеально сидящую вещь.

10 лучших онлайн-ателье →

Для спортсменов

Схожая проблема у людей, увлекающихся спортом: магазины со спорттоварами есть не во всех городах, цены в них не всегда адекватны, нужных вещей там нередко нет. Выручат интернет-шопы. В них можно найти специальную одежду и обувь, экипировку и различные гаджеты (от трекеров активности до секундомеров и весов).

5 спортивных интернет-магазинов →

Для гиков

Любите гаджеты? Всегда в курсе технологических новинок? Меняете девайсы как перчатки? Тогда научитесь экономить на этом. Прочтите подробнейшую статью о том, как купить смартфон в Китае и не вляпаться в неприятности.

Но наиболее выгодно покупать технику на интернет-аукционах. Далее — обзор четырёх из них.

Как купить дешёвую технику на интернет-аукционе →

Для дома и семьи

Оригинальная рама для картины, старинный абажур или симпатичная корзина для белья в ванную — из таких мелочей складывается уют. Если вы хотите украсить своё жилище и сделать нахождение в нём по-настоящему комфортным, то наверняка часто заглядываете на сайты вроде Overstock.com, Dressmyhome.ie и тому подобные. Более подробная информация о том, где можно покупать товары для дома по доступной цене, ниже.

Онлайн-магазины товаров для дома →

Для мам и пап

Многие молодые мамы, сидящие в декрете, занимаются совместными покупками. Хобби и экономия в одном флаконе. Однако выгодно купить игрушки или одежду можно не только через закупки в социалках, но и напрямую на специализированных сайтах. Познакомьтесь с нашим гидом по зарубежным интернет-магазинам товаров для детей с доставкой в Россию.

25 интернет-магазинов детских товаров →

Пусть тот, кто никогда не покупал ничего ненужного, первым бросит в него белкой!South Park

Купить можно всё, если знать где. Вы теперь знаете. А если вы до сих пор не доверяете удалённому шопингу, прочтите статью «Почему вам нужно научиться покупать товары онлайн за границей».

Все остальные рассказывайте в комментариях, где и почему вы чаще всего покупаете в интернете.

 

Картина дня

наверх