На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приложение RoomGuru поможет выбрать отель для зимнего отдыха

Благодаря новогодним фильмам и картинкам из соцсетей, зимние каникулы у меня ассоциируются с рождественскими ярмарками, какао с зефирками, глинтвейном, катанием на коньках и созданием снежных ангелов. И конечно, веселее заниматься всеми этими делами, уехав из родного города. Смена обстановки даже привычным занятиям придаёт захватывающий вкус новизны. У меня уже есть пара идей, куда отправиться. Осталось только выбрать подходящий отель.

Приложение RoomGuru поможет выбрать отель для зимнего отдыха

Ollyy/shutterstock.com

К слову, если вы планируете поездку в начале января, то пора поторопиться. Уже сейчас многие популярные места заняты предусмотрительными отдыхающими, которые начали готовиться к новогоднему веселью, наверное, ещё в сентябре. Но если вы не из их числа, не переживайте. Пока остались варианты для крутого отдыха, нужно только немного тщательнее подойти к поискам.

Для поиска отеля я воспользовалась бесплатным приложением RoomGuru, которое собирает информацию с большинства популярных туристических сайтов. Это не сайт для бронирования, а система поиска по таким сайтам.

Предложения различных систем бронирования отличаются, с RoomGuru вы можете сравнить все предложения и выбрать выгодное для себя. Тем самым вы экономите деньги и время, поскольку не нужно изучать различные сайты и в уме сравнивать их предложения.

Приложение Roomguru поможет выбрать отель для зимнего отдыха

RoomGuru — официальный русскоязычный сайт международной системы HotelsCombined, которая собирает данные с сайтов систем бронирования и официальных страничек отелей. Разработчики RoomGuru уверены, что с помощью их приложения вы найдёте самый выгодный вариант проживания.

И есть все основания им доверять. В 2011 году британское издание The Independent назвало HotelsCombined одним из лучших сайтов, позволяющих сэкономить деньги своих пользователей. А в 2013 и 2014 годах HotelsCombined два раза подряд удостаивался самой престижной премии индустрии туризма World Travel Awords как лучшая система для поиска отелей, обогнав таких известных конкурентов, как Kayak, Momondo, Trivago.

Если после бронирования у поставщика RoomGuru вам удастся найти номер по более низкой цене, представители сервиса вернут вам разницу в стоимости номера.

Плюсы регистрации на сайте или в приложении RoomGuru

Рекомендую сразу зарегистрироваться. Так вся сохранённая информация по отелям останется в вашем профиле. Вы сможете заняться поиском отеля по дороге на работу, а приехав домой, открыть историю поиска или «Избранное» на компьютере и с комфортом просмотреть подобранные места.

регистрация в приложении Roomguru история поиска в приложении Roomguru

Регистрация даёт вам ещё три преимущества: вы получите доступ к эксклюзивным предложениям и горячим скидкам на номера и сможете расшаривать списки отелей друзьям. Удобно, если вы собираетесь в путешествие компанией.

список отелей в приложении Roomguru расшарить список отелей друзьям в приложении Roomguru

Во время подготовки к предыдущему отпуску мы с друзьями обсуждали отели в мессенджере. И процесс был весьма длительный: по ссылке перейти на сайт с описанием отеля, почитать, вернуться в мессенджер, перейти по следующей ссылке. После десятка отелей в голове у всех была каша. Всё проще, когда есть структурированный список, в котором сразу же можно посмотреть описание отеля, фотографии, стоимость номеров, пользовательский рейтинг, отзывы. RoomGuru подтягивает в приложение всю информацию об отеле из систем бронирования.

Поиск отелей с помощью RoomGuru

Я занялась поиском отелей в Будапеште. В прошлом году туда ездила моя подруга и осталась в восторге от этого уютного, красивого и недорогого города. Уверена, там на зимних каникулах отлично чувствуется дух новогодних праздников. Не зря 75% номеров в отелях уже забронированы на начало января.

поиск отелей в приложении Roomguru отели в Будапеште, приложение Roomguru

В поиске я задала даты со 2 по 8 января, соответственно, цены указаны за проживание в течение шести ночей. Стоимость начинается с 11 000 рублей за проживание вдвоём в общей комнате в хостеле. За 17 000 можно подыскать неплохие апартаменты.

сортировка результатов поиска в приложении Roomguru сортировка результатов поиска в приложении Roomguru

Вот, кстати, наглядный пример экономии с RoomGuru. Один и тот же номер в отеле в одной системе бронирования стоит на 8 тысяч рублей дешевле за шесть ночей. Экономия — 1 300 рублей в день. А этих денег вам хватит, чтобы вкусно поужинать вдвоём.

снять номер в отеле в Будапеште, приложение Roomguru как сэкономить на отеле, приложение Roomguru

Естественно, с RoomGuru можно сэкономить и на поездках по России. С недавнего времени мои друзья увлеклись горнолыжным спортом. Я пока далека от этого, но они мечтают провести новогоднюю неделю на заснеженных склонах. Ехать в Альпы дороговато и далековато, а вот, например, горнолыжные трассы в Абзаково вполне подойдут, чтобы весело провести неделю.

Поскольку горные лыжи и сноуборд сейчас популярны как никогда, все отели уже заняты. Осталось три номера в одном комплексе. Надеюсь, мы в ближайшие дни определимся с планами и забронируем какой-то отель.

найти и забронировать номер в приложении Roomguru забронировать номер из приложения Roomguru

В RoomGuru можно отыскать отели рядом с вашим местоположением. Случается всякое: вдруг новогоднее веселье приведёт вас в незнакомый город, и вам срочно понадобится ночлег? Обращайтесь за помощью к приложению.

найти номер рядом рядом с текущим местоположением фильтры поиска в приложении Roomguru

У меня сложилось хорошее впечатление о приложении RoomGuru. Оно сочетает продуманную поисковую систему и приятный интерфейс, по которому скользишь легко и комфортно.

Так что, если вы раздумываете, где провести новогодние каникулы, искренне рекомендую поскорее скачать RoomGuru. Даже если вы не представляете пока, куда можно отправиться, приложение подаст идеи, подсказав популярные места, направления и достопримечательности.

Найти популярные направления в приложении Roomguru найти туристические направления в приложении Roomguru

Новогодние каникулы — время для открытий, знакомств и путешествий. Не упускайте его!

Картина дня

наверх