На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как сэкономить на еде в путешествии

 

как сэкономить на еде в путешествии

 

Еда — это одна из главных статей расходов тогда, когда мы отправляемся в путешествие. Конечно, путешествуя, мы хотим попробовать национальную кухню новой страны или какое-нибудь экзотическое блюдо. Но это вовсе не означает, что во все дни путешествия мы должны тратить на продовольствие баснословные суммы.

У многих путешественников, безусловно, есть свои привычки и способы, которые помогают им экономить на еде. Некоторыми из них мы сегодня с вами поделимся.

Всегда носите с собой бутылку воды и что-нибудь перекусить

У вас всегда должна быть при себе бутылочка воды, особенно если вы едете в страну с жарким климатом. Предварительно узнайте, безопасно ли в этой стране пить воду из-под крана, и если да, то просто всегда набирайте воду в бутылку перед тем, как отправиться куда-то.

Также очень важно, чтобы у вас с собой было что-нибудь, чем можно перекусить: печенье, бутерброды, орешки… Так вы избавите себя от необходимости останавливаться в дорогостоящих кафе и ресторанах.

В тёплое время года со своими припасами можно отправиться на пикник: свежий воздух и замечательные виды будут достойной альтернативой новомодным и знаменитым кафе. :)

Сравните цены в продуктовых магазинах

В вашем родном городе вы наверняка знаете, какие супермаркеты являются лакшери и продают всё втридорога, а в каких магазинах можно приобрести те же продукты, но по более низкой цене. Что мешает вам заняться этим же на отдыхе?

Исследуйте цены в магазинах, найдите, где подешевле. Супермаркет необязательно должен располагаться неподалёку от того места, где вы остановились. Если он будет далеко, это даже лучше: у вас будет лишний повод вытащить себя на прогулку и найти столько интересных и необычных мест, о которых нельзя прочитать ни в одном путеводителе.

Если есть возможность, готовьте самостоятельно

Многие люди, даже если снимают апартаменты с кухней, не готовят самостоятельно, а предпочитают есть в каком-нибудь кафе быстрого питания. Объясняют это обычно так: «Ну я же на отдыхе, с какой стати я ещё буду готовить!?».

Да, конечно, отдых на то и отдых, чтобы на время расслабиться и не заниматься повседневными делами в виде готовки, уборки и т. д. Но не стоит забывать, что если вы будете готовить себе сами, то в два, а может, и в три раза сократите затраты на еду.

Составьте ежедневный план расходов на еду

Многие из нас грешат этим в путешествиях: мы тратим деньги направо и налево, даже не особо задумываясь об этом. И если, к примеру, на необычные и увлекательные экскурсии, впечатления от которых останутся на всю жизнь, не так жалко потратиться, то вот в случае с едой это не всегда бывает так.

Так что, чтобы избавить себя от ненужных затрат на еду, составьте себе план расходов: рассчитайте оптимальную сумму, больше которой старайтесь не тратить.

Избегайте кафе / закусочных / ресторанов в местах скопления туристов

Все мы это знаем, но при этом всё равно забываем: около достопримечательностей, которые популярны среди туристов, всё втридорога, особенно еда. Конечно, в таких местах вам принесут третье, пятое и десятое, но вот только в выставленном счёте вы не сможете сосчитать количество нулей.

Уж лучше нормально и бюджетно поесть в нетуристическом месте. Деньги вы точно сэкономите, а где вкуснее — ещё неизвестно.

Если вы сэкономите на еде, то у вас останется больше денег, которые вы сможете потратить на интересные музеи и галереи, экскурсии, сувениры близким или просто сможете привезти побольше денег из путешествия домой.

Картина дня

наверх