На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поисковик дешёвых билетов Aviasales для iOS получил крупное обновление

Aviasales — это поисковик дешёвых авиабилетов, который не нуждается в представлении. Совсем недавно iOS-версия приложения Aviasales получила крупное обновление под номером 4.0. Помимо визуальных и чисто технических улучшений, поисковик научился нескольким новым трюкам. Сейчас мы о них расскажем.


 

 

 

Поисковик дешёвых билетов Aviasales для iOS получил крупное обновление

 

Кратчайший путь в место назначения. При выборе маршрута и даты перелёта приложение ненавязчиво подсказывает, есть ли в наличии прямые рейсы по этому же направлению.

 

Aviasales. Кратчайший путь в место назначения Aviasales. Кратчайший путь

 

Персонализация поиска. При повторном поиске билетов по тому же направлению и на те же даты приложение напомнит о фильтрах, которые вы указывали ранее.

 

Aviasales. Персонализация поиска. Фильтры Персонализация поиска

 

 

Мониторинг цен. Когда билеты нужны не срочно, вы можете просто сохранить подходящие варианты в «Избранное», а в случае изменения стоимости приложение уведомит вас об этом.

 

Мониторинг цен Меню

 

В Aviasales учли растущую популярность iPhone с большими экранами (iPhone 6 и больше) и расположили все функциональные кнопки в нижней части интерфейса приложения. Теперь искать билеты одной рукой удобно даже на большом экране фаблета.

 

Искать билеты одной рукой удобно В Aviasales учли растущую популярность iPhone с большими экранами

 

Разработчики реализовали 3D Touch, который выведет на экран ключевую информацию о рейсе: аэропорт вылета и прилёта, а также количество и время пересадок. Для владельцев более старых моделей эта функция вызывается долгим тапом.

 

В iPad-версии Aviasales появился режим Split View, который позволяет одновременно искать билеты и переписываться с попутчиками через Facebook.

 

Новая версия приложения получила очень умный и шустрый голосовой поиск, который понимает сложные запросы. Например, вы можете сказать «Хочу в Барселону в эти выходные», и через пару секунд на экране уже будут лучшие предложения по указанному направлению на нужные даты.

 

Обновлённая версия iOS-приложения Aviasales уже доступна в App Store.

 

 

8

Картина дня

наверх